Культура Новости

Книга Марьяны Савки вошла в каталог лучших изданий мира

«Сказка о Старого Лева» украинской поэтессы и детской писательницы Марьяны Савки вошла в ежегодный каталог лучших изданий мира White Ravens-2012. Как сообщили в пресс-службе Львовской облгосадминистрации, книга была издана в 2011 году за средства областного бюджета в соответствии с областной «Программы поддержки отечественного книгоиздания на 2007-2011 года.»

Каталог White Ravens («Белые вороны») — это перечень 250 лучших детских книг из 40 стран мира. Его считают одним из самых авторитетных изданий в мире детской и подростковой литературы.

М.Савка — украинская поэтесса, детская писательница, литературовед, публицист, главный редактор и соучредитель «Издательства Старого Льва». Автор поэтических сборников «Обнаженные русла» (1995 год), «Рисунки на камне» (1998 год), «Горькая мандрагора» (2002 год; книга стала лауреатом IХ Форума издателей во Львове), «Любовь и война» — в соавторстве с Марианной Кияновской (2002 год ), «Цветы бессмертника» (2006 год), «Бостон-джаз» (2008 год), «Тень Рыбы» (2010 год) монографического исследования украинской эмиграционной прессы на территории Чехословакии и нескольких книг для детей.

Поэзия М.Савки переведена на польский, английский, белорусский, русский, литовский языки. Член АУП и НСПУ. Лауреат Международной журналистской премии им. Василия Стуса за книги стихов (2003 год).

http://www.telekritika.ua

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

NASA испытает систему лазерных коммуникаций

newsmaker

Коса «от Тимошенко» стала главным трендом модного дома Moschino

newsmaker

Футболист Шевченко сможет участвовать в выборах

newsmaker

Оставить комментарий