Культура Новости

Совсем скоро стартует Одесский кинофестиваль

С 13 июля по 21 июля в славном городе Одессе пройдет грандиозный кинофестиваль. Конкурсантов мероприятия будут представлять создатели фильмов и актеры. Показ знаменитых кинокартин пройдет в одесском Театре музыкальной комедии. Фильмы будут бороться за победу в двух категориях: Национальные и Международные киноленты.

Картиной, открывающей кинофестиваль, станет фильм режиссера Маттео Гаронне «Реальность», о котором мы ранее писали. Актер, играющий главную роль Аньелло Арена, находится в заключении.

Последний фильм, который продемонстрируют в Одессе — «Доля ангелов», его представит Пол Брэннинган. Он не обучался актерскому мастерству. Мало того, его прошлое имеет криминальный характер.

Еще одна лента под названием «Новая война пуговиц» режиссера Кристофа Барратье. Расскажет о событиях второй мировой войны. Его предыдущая работа «Хористы» отметилась, как номинант на престижную премию Оскара в 2005 году.

Дебютная лента режиссера Софии Лелуш — «Париж-Манхеттен». В фильме принимали участие Алис Тальони, которая прибудет на показ картины в Одессе и знаменитый Вуди Аллен.

Кинокартина «Клип» от Майи Милош — режиссера из Сербии. Лента уже отмечена жюри Роттердамского кинофестиваля. Работа над фильмом длилась долго — целых три года. Сюжет рассказывает о молодой девушке, в исполнении Исидоры Симиенович, которая отрывается в жизни на полную катушку, чтоб забыть о матери, страдающей депрессией, и болеющем отце.

Бен Зайтлин представить свой фильм «Звери дикого юга». История повествует о девочке шести лет, в мире которой происходят удивительные вещи.

На церемонию приглашены многие именитые персоны, такие как Киллиан Мерфи — актер из Ирландии, Клаудиа Кардинале, Джеральдин Чаплин — дочь самого Чарли Чаплина. Режиссерскую братию представляют Сергей Лоница, Питер Гринуэй и Тодд Солондэ.

http://novostiua.net

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

На Гавайях школьники будут заниматься серфингом вместо физкультуры

newsmaker

В Кабмине обсудят безопасность на дорогах

newsmaker

Как программа шпион прячется в мобильном телефоне

newsmaker

Оставить комментарий