Культура Новости

Международный конкурс «Детская Новая волна-2012» завершился

В Международном детском центре «Артек» прошел гала-концерт финалистов международного конкурса молодых исполнителей «Детская Новая волна-2012» и награждение победителей.

На сцене под открытым небом близ Аю-Дага выступили 16 детей из 12 стран мира. Оценивали ребят Игорь Крутой, Сергей Лазарев, Алсу, Ирина Дубцова, Ани Лорак, Константин Меладзе, Вера Брежнева, Влад Соколовский и солист группы «Дискотека Авария» Алексей Рыжов.

Главный приз конкурса – «Хрустальная волна» и поездка в следующем году на Юрмалу – достался самой юной участнице конкурса – 8-летней Лизе Пурис из России. Сильный вокал девочки жюри отметило самыми высокими оценками еще в первый конкурсный день, когда Лиза исполнила хит Уитни Хьюстон «I have nothing». По традиции приз ребенку вручал председатель жюри «Детской Новой волны» Игорь Крутой.

— Я прочувствовала эту песню с первого раза, — призналась россиянка, празднуя победу. – Много репетировала и вот результат. Хотя, я очень сильно боялась и переживала в первый конкурсный день. И справилась с волнением только на гала-концерте.

Лиза рассказала, что конкурс такого уровня в ее жизни проходил впервые. Она с 6 лет грезила получить «Хрустальную волну» и теперь просто летает от счастья, ведь ее мечта сбылась. Но больше всего на свете Пурис хочет спеть дуэтом со своим кумиром — певицей Ларой Фабиан. Также ей очень нравится творчество Селин Дион и Майкла Джексона.

Второе место заняла 12-летняя Сона Гюлхасян из Армении. Жюри поразило, как девочка по-взрослому переживает песни на сцене. В солнечный Ереван она увозит «Хрустальную волну» и электропианино.

Замкнул тройку лидеров 12-летний представитель Украины Юрий Прывыка. Когда Юра затянул известную «Пісню про рушник» Андрея Малышко, казалось, в сердце защемило у всех судей. Даже у президента Украины Виктора Януковича, который был в первый конкурсный день в «Артеке», блестели глаза, когда он подпевал мальчику: «Рідна мати моя, Ти ночей не доспала…». Юру также наградили хрустальной статуэткой, а также подарили поездку в Диснейленд в Париж.

По материалам: http://www.mv.org.ua

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Фильму Тор-2 нашли нового режиссера

newsmaker

Выбираем кровать для взрослых и ребенка

newsmaker

Депутаты запретили закрывать сельские клубы и библиотеки

newsmaker

Оставить комментарий