Новости Технологии

Создали чудо-пилюлю, разглаживающую морщины

С появлением таблеток, разработанных международной группой исследователей, у женщин отпадет необходимость в дорогостоящих кремах и масках от морщин. Препарат воздействует на глубокие слои кожи, и помогает избавиться о «гусиных лапок» в уголках глаз.

Препарат был протестирован на 480 женщинах, которые принимали «анти-возрастные таблетки» трижды в день в течение двух недель. Из отчета исследователей следует, что за время эксперимента у добровольцев на 30% сократилось количество морщин в области глаз.

В состав препарата входят витамины C и E, пищевые экстракты, изофлавоны, омега-3, а также ликопен, содержащийся в помидорах. Это вещество способствует регенерации новых клеток кожи и предохраняет от повреждения стареющие.

Доктор Джон Кейси, руководивший работой группы исследователей компании Unilever, отмечает, что с возрастом у женщин снижается уровень эстрогена, и кожа начинает меньше вырабатывать коллагена, придающего ей гладкость и эластичность. По словам ученого, новое средство активирует гены, вырабатывающие эстроген и коллаген.

По материалам:Daily Mail.

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Очки, читающие мысли

newsmaker

В Запорожье пройдет чемпионат по современным танцам

newsmaker

В Киеве раскрыта очередная жилищная афера

newsmaker

Оставить комментарий