Новости Технологии

Ученые создали смартфон из банана

Группа исследователей из Токийского университета работает над изменением парадигмы взаимодействия компьютера и человека.

Японские ученые задались целью превратить объекты, окружающие людей в повседневной жизни, в простые и понятные интерфейсы для управления компьютером.

Прежде всего, они намерены заставить человечество отказаться от кучи ненужных гаджетов. Также они считают, что времена, когда человек подстраивался под интерфейсы, должны быть в прошлом. 

По их мнению, именно компьютер в будущем будет учиться распознавать человеческие жесты.

Технически это реализуется следующим образом. В помещении устанавливается высокоточная камера, проектор и акустическая система. С помощью камеры система распознает жесты пользователя, проектор отвечает за воспроизведение интерфейса на выбранном объекте, а акустическая система вкупе с параметрической антенной решеткой помогает правильному позиционированию звука в пространстве.

Отмечается, что создатели системы «повсеместной» дополненной реальности заставляли звонить пластиковый банан и превращали коробку из-под пиццы в ноутбук с сенсорным интерфейсом.

П материалам: MIGnews

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

В Великобритании произвели шеститонную плитку шоколада

newsmaker

В мире стало больше миллионеров

newsmaker

У Азарова похвалились рекордным ростом минимальной зарплаты

newsmaker

Оставить комментарий