Новости Технологии

Запись телефонных разговоров и применение этой технологии

Казалось бы, запись телефонных переговоров – это нечто совершенно незаконное и неприемлемое. По крайней мере, совершенно аморальное. Однако в некоторых случаях даже это работает на благо людей. Абсолютного зла нет, есть только разные руки. Ведь даже нож может убивать в руке преступника, и возвращать к жизни – в руках хирурга. Устройства для записи переговоров широко используются в повседневной жизни, и узнать, где, удастся без труда.

Так, звоня в службу поддержки любой крупной компании и ожидая ответа оператора, можно услышать вежливое предупреждение о том, что при разговоре будет вестись запись. Человек предупрежден – а значит, ничего запретного или противозаконного в этом нет. Зато эта запись помогает контролировать качество работы персонала – ответы отдельных операторов могут быть прослушаны начальством. Самих же операторов факт записи и предупреждение для клиентов избавляет от лишнего хамства – не каждый человек будет ругаться, угрожать и неадекватно общаться, если услышит, что с его речи может быть составлена запись.

Запись звонков помогает во многих некрупных офисах, поскольку также позволяет проверять качество обслуживания клиентов, а еще – дает возможность не забыть о назначенных делах, не потерять указаний от клиентов и заказчиков. Сохраненную запись можно прослушать в любой момент – чтобы восстановить утерянные данные и не создавать неудобных ситуаций, заново обзванивая и без того занятых людей.

Мало того, это устройство может найти свое применение и в домашних условиях, в обычном быту. У многих людей есть престарелые родственники, которых не удается опекать постоянно и круглосуточно, однако есть страх, что они что-то забудут, или даже станут жертвой обмана. Установить запись можно и на их телефоне – чтобы фиксировать важные звонки, к примеру, из пенсионного фонда, или от неизвестных лиц, рекламирующих очередные чудодейственные препараты. Важная информация, будучи сохраненной, всегда будет под рукой, и при необходимости ее смогут прослушать и разъяснить для себя опекуны или родственники. А запись разговоров с мошенниками позволяет в дальнейшем добиться правды – если будет необходимость или желание прекратить их деятельность.

Запись телефонных разговоров в домашних условиях помогает следить за престарелыми и детьми, подростками, контролируя их круг общения. Польза от такого прибора может оказаться просто бесценной.

http://www.uznayvse.ru

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Анализ крови выдаст, сколько вам осталось жить

newsmaker

Янукович назначил нового командующего военным флотом Украины

newsmaker

Курсы валют НБУ на 22 сентября

newsmaker

Оставить комментарий