Новости Технологии

«Революция» среди сенсорных экранов

Любой, кого раздражает то, что пальцы часто проскальзывают на сенсорных экранах, могут обрадоваться, так как будущие поколения телефонов и планшетов могут предложить реальные, прозрачные кнопки, которые появляются на экране по требованию.

Калифорнийская компания Tactus разработала прозрачные кнопки, которые появляются на сенсорном экране и исчезают. Компания утверждает, что лист кнопок занимает столько же места, сколько и слой из прозрачного стекла в современных сенсорных экранах.

Эта технология может быть использована в таблетках, телефонах и пультах дистанционного управления и может даже позволить создать сенсорные экраны, которые могут быть использованы с той же точностью, которую люди используют при игре на музыкальных инструментах.

Tactus описывает свою технологию как «первую в мире», которая направлена на устранение недостатков сенсорного управления. Современные сенсорные экраны построены при помощи различных ультра тонких слоев материала, и Tactus утверждает, что тактильный слой ее листа с кнопками такой же тонкий, как и «остекление», которое в настоящее время используется при изготовлении дисплеев, и не потребует никаких изменений в экранах и датчиках под ним.

По словам разработчиков, их технология является естественным «шагом вперед» в развитии тактильных технологий, применяемых в сенсорных экранах.

novostiua.net

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Кабмин открывает музей подарков

newsmaker

В Ватикане на Рождество установят украинскую елку

newsmaker

На Почтовой площади убрали пешеходный мост

newsmaker

Оставить комментарий