Новости Технологии

Microsoft Surface: быль или небыль?

По поводу выпуска планшета от Microsoft каждый день появляются всё новые противоречивые высказывания, мнения и даже разоблачения.

Так, 22 июня Дэнни Салливан, известный журналист, шеф-редактор Marketing Land и основатель Search Engine Land, опубликовал на страницах Marketing Land некоторые подробности о презентации этого устройства.

Дэнни, присутствовавший на презентации и пресс-конференции, утверждает, что все появившиеся недавно «обзоры» Microsoft Surface — чистой воды утка.

Планшет демонстрировался без клавиатуры, журналистам его в руки не давали, а тем, кому повезло, удалось его подержать секунд 10, в том числе и Дэнни. Многие журналисты заметили также, что нигде не фигурирует разрешение экрана.

В интервью Reuters президент европейского подразделения Acer Оливер Аренс отметил, что Microsoft рассеивает своё внимание, пытаясь перенять успешный опыт Apple. Однако г-н Аренс сомневается в его применимости к Microsoft. «Вместо того чтобы сосредоточиться на улучшении Windows 8, она [Microsoft] открыла новое поле битвы. Боюсь, что это приведёт к потере фокуса внутри самой Microsoft, а нам придётся страдать, ведь мы работаем с её продуктами», — отметил он.

Сам же Балмер в интервью THE VERGE после презентации Surface отметил, что одна из задач Surface — разогрев рынка перед выходом Windows 8. Surface, по его словам, является важной составляющей Windows 8. Важной, но не единственной.

Как бы там ни было, обычным потребителям остаётся только ждать выхода Windows 8. Тогда всё уже прояснится и станет более понятным.

http://www.epochtimes.ru

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

День рождения «Смайлика»

newsmaker

Клиенты METRO собрали деньги для детского футбольного чемпионата

newsmaker

Бесплатный Wi-Fi накрыл центр Киева и скоро дойдет до Оболони

newsmaker

Оставить комментарий