Новости Технологии

В Twitter появились кэштеги

Сервис микроблогов Twitter представил новый символ $, который получил название «кэштег». С помощью кэштегов пользователи могут искать твиты об определенных компаниях, сообщается в официальном микроблоге Twitter.

Сочетание значка $ и тикера (краткого названия компании на бирже) в твите превратится в ссылку: клик по ней будет вести на поиск Twitter по данному кэштегу. Пока кэштеги кликабельны только на сайте сервиса и в некоторых мобильных клиентах.

Как отмечает The Next Web, кликабельными становятся только те кэштеги, в которых используются действующие биржевые сокращения компаний, например $GOOG или $AAPL.

Twitter использует еще два специальных символа в записях. Значок @ позволяет упоминать в твитах других пользователей, причем клик по имени аккаунта переводит на страницу соответствующего профиля. Символ #, получивший название «хэштег», позволяет задавать темы твитов. Клик по хэштегу ведет на страницу поиска записей с такой же темой.

Twitter был представлен в 2006 году. В июне 2012 года, по данным компании Semiocast, аудитория сервиса преодолела отметку в 500 миллионов пользователей.

По материалам: http://donbass.ua

(Всего 15, сегодня 1)

Похожие новости

Названа дата второго чтения законопроекта о языках

newsmaker

Обнаружены горы, растущие вверх ногами

newsmaker

Ученые нашли бозон Хиггса

newsmaker

Оставить комментарий