Новости Технологии

Несколько слов о секционных воротах

Всем известно выражение, когда жилье сравнивается с крепостью. То же самое можно сказать о гаражах — необходимых хозяйственных постройках, поскольку они используются для хранения автомобилей, стоимость которых достаточно высока. Во многом их настоящая защита зависит от прочности и надежности ворот. Помимо этого они являются своего рода критерием статусности, свидетельствуя о состоятельности хозяина, его основательному подходу к домашнему хозяйству. Поэтому их выбору нужно подходить основательно.

Современные гаражные ворота имеют несколько модификаций. Как правило, для гаражей выбираются распашные, откатные, подъемно-поворотные, секционные или ворота рольставни. Откатные ворота в свою очередь делятся на подвесные и консольные, а также откатные по рельсе.

Из перечисленных нами разновидностей секционные ворота наиболее часто выбираются для установки в проемах гаражей, поскольку они имеют несколько преимуществ. А именно, они легко приводятся в действие по команде, получаемой от пульта дистанционного управления, практически не занимая места, поскольку в закрытом состоянии монтируются снаружи помещения. В отрытом же положении полотно укладывается вдоль потолка. Помимо этого, они удобны при эксплуатации и легко моются при загрязнении. Секционные ворота могут комбинироваться с распашными. В этом случае они комплектуются калиткой.

Традиционно в их конструкцию входят следующие элементы. Основным элементом является полотно, состоящее из секций (отсюда их название), которые соединяются друг с другом посредством промежуточных петель. Боковые ролики, направляющие являются следующими составляющими этого типа ворот.

Как мы уже отмечали выше, дизайн ворот для гаражей очень важен. Не нужно думать, что секционные ворота настолько однообразны, что выпускаются в одном исполнении и, выбрав их, владелец получает стандартный вариант. Вовсе нет, дизайн их разнообразен. Достигается это за счет обшивки, которая имитирует древесину березы, кедра или сосны.

Для того, чтобы секционные или ворота других разновидностей служили безупречно необходимо что бы их монтаж выполнялся профессиональными фирмами. Предприятие «Вдома» (Севастополь), которое занимается установкой секционных ворот одна из таких организаций.

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

«У Владимира удар мощнее Виталия»

newsmaker

Ученые нашли места во Вселенной с обширными запасами воды

newsmaker

О требованиях к аптечным вывескам

newsmaker

Оставить комментарий