Новости Технологии

Определены самые красивые автомобили года

Любовь к машинам может проявляться по-разному. Кто-то коллекционирует «стильные штучки», а кто-то просто высматривает завораживающие картинки в Интернете, или же собирает постеры. Ценителей автомобильного искусства много, а вот вкус — у всех разный. Вот и попробуй, определи самую красивую машину.

Попытку сделать анализ рынка и выбрать лучшие модели сделало авторитетное германское издание Auto Bild, которое провело опрос около 200 тысяч участников.

Самым красивым автомобилем 2012-го года был признан Ferrari F12 Berlinetta. Суперкар представили миру на Женевском автосалоне 2012. Это самый мощный и быстрый серийный Ferrari в истории.

На втором месте оказалось BMW Zagato Coupe. «Zagato всегда предоставляла своим клиентам готовые к передвижению машины, которые могут быть отправлены для передвижения по дорогам или для гонок, быстро и без лишних хлопот — и купе BMW Zagato не исключение», говорит Andrea Zagato.

Что касается седанов, универсалов, хетчбеков – тут был признан лучшим Citroen DS5. Этот автомобиль стал лидером и в Украине. По мнению Top Gear, Citroen DS5 — лучший семейный автомобиль года.

Сегмент SUV возглавила Mazda CX-5 — компактный кросовер японского производства, представленный в 2011 году.

Mazda CX-5 сочетает в себе полный диапазон технологии SKYACTIV, что обеспечивает экономичный расход топлива и низкий уровень выбросов, сохраняя при этом комфорт поездки в Mazda. В серийное производство машина поступила в этом году.

Таковы результаты исследования для определения обладателя премии «Auto Bild Design Award», а впрочем, для многих самая красивая машина – это своя:)

Оксана Мамонтова, ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 14, сегодня 1)

Похожие новости

«Металлист» 6 ноября сыграет против «Динамо»

newsmaker

Одессит собрал кошку из мотора, ежа — из 400 автосвечей, а Чебурашку — из «Запорожца»

newsmaker

Украина подписала контракт на 600 млн долларов на авиасалоне МАКС-2011

newsmaker

Оставить комментарий