Новости Спорт

Украинские легкоатлеты отправятся в Республику Корея за 10 дней до старта чемпионата мира

Делегация сборной Украины по легкой атлетике отправится в Республику Корея за 10 дней до начала 13-го чемпионата мира, который пройдет в городе Тэгу с 27 августа по 4 сентября.Об этом корреспонденту сообщила заместитель исполнительного директора — директор отдела международных связей Федерации легкой атлетики Украины Елена Видута.

«Основная группа, состоящая из 57-ми спортсменов, тренеров, технического персонала, 17 августа вылетит транзитом через Мюнхен в южнокорейский Пусан, где для атлетов запланирован восстановительный сбор с целью акклиматизации, — рассказала Елена Видута. — Еще 19 сборников присоединятся к команде 23 августа после выступления на ХХVI Всемирной летней Универсиаде, проходящей в эти дни в китайском Шеньжене».

За медали чемпионата мира, который на Корейском полуострове пройдет впервые, будут бороться около 60-ти украинских легкоатлетов. Всего на стадионе «Тэгу» планируют выступить более 2-х тысяч спортсменов из 201-й страны. За девять дней соревнований будет разыграно 47 комплектов наград: 24 — у мужчин и 23 — у женщин.

По материалам: УКРИНФОРМ

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

NASA запустило спутники к Луне

newsmaker

До 2020 года европейцы смогут везде платить бесконтактно

newsmaker

В Минобразовании хотят обеспечить детей-сирот нетбуками

newsmaker

Оставить комментарий