Новости Спорт

Красавицы готовятся к финалу конкурса «Мисс мира — 2011» (ФОТО)

Через неделю, 6 ноября, в Лондоне будет объявлено имя «Мисс Мира 2011». Израиль на этом престижном международном конкурсе представляет 21-летняя студентка Элла Ран, победительница национального конкурса красоты.

По результатам предварительных конкурсов Элла не может похвастать особыми достижениями. Ее имени нет в числе 11 девушек, прошедших в финал конкурса «Мисс Талант». 31 октября эти 11 из 122 конкурсанток – представительницы Виргинских островов, Гватемалы, Индонезии, Казахстана, Китая, Литвы, Парагвая, Пуэрто-Рико, острова Сен-Бартелеми, Украины и Чили – выступят на специальном организованном благотворительном ужине.

На прошлой неделе были названы и победительницы спортивного конкурса, проходившего в рамках «Мисс Мира 2011». В соревнованиях по перетаскиванию бревен и мешков под дождем, а также в необычных состязаниях по гольфу на мокром поле победила команда, в которую входили красавицы из Германии, Латвии, Панамы, Парагвая, Португалии и Ямайки.

Таким образом, в этих двух конкурсах наилучших успехов добилась «Мисс Парагвай» 21-летняя Николь Вера – спорт и танцы указаны в числе ее основных увлечений, девушка выступала на международных соревнованиях по женскому футболу и таэквондо, увлекается йогой и теннисом.

Впрочем, победа в промежуточных конкурсах не дает серьезных преимуществ в финале «Мисс Мира».

Пока остается неясным, сколько конкурсанток выйдет на сцену 6 ноября. Несколько дней назад стало известно, что три финалистки попали в ДТП, но серьезных травм не получили (их имена не сообщались).

Израиль традиционно посылает победительницу национального конкурса на конкурс «Мисс Мира» (а не вице-мисс, как многие другие страны, отдающие предпочтение конкурсу «Мисс Вселенная»). В этом есть элемент расчета: победить израильтянке на конкурсе «Мисс Вселенная» крайне сложно – из-за исключительной конкуренции.

Шансы на хороший результат на конкурсе «Мисс Мира» несколько выше. В 1998-м году израильтянка Линор Абарджиль стала победительницей этого конкурса. Впрочем, и на конкурсе «Мисс Вселенная» Израиль однажды праздновал победу – в 1976-м году, когда корону вручали Рине Мессингер (Мор).

Международные конкурсы красоты «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная» были учреждены почти одновременно. Первый конкурс «Мисс Мира» проводился в 1951-м году в Лондоне, первый конкурс «Мисс Вселенная» состоялся в 1952-м в США. Но если Miss World начинался всего с семи участниц, то Miss Universe стартовал сразу с 30 конкурсантками.

Израиль участвовал в самом первом конкурсе «Мисс Вселенная» – в Калифорнию тогда отправилась Ора Веред. В конкурсе «Мисс Мира» израильтянки участвуют с 1953-го года, тогда в Лондоне еврейское государство представляла Хавацелет Дрор.



2_0.jpg
3_0.jpg
4_0.jpg
5_0.jpg
6_0.jpg
7_0.jpg
8_0.jpg
9.jpg
10.jpg

 

По материалам: Репортер

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Литвин хочет увеличить финансирование здравоохранения

newsmaker

Тимощук: «Нам важна поддержка болельщиков»

newsmaker

Теперь автомобили смогут летать

newsmaker

Оставить комментарий