Новости Спорт

Евро-2012: сборные должны подать заявки до 29 мая

Каждая сборная — участник чемпионата Европы по футболу, заявку на турнир должна провести за 10 дней до старта соревнований — до полудня 29 мая. Об этом сообщает инфоцентр «Украина-2012»В случае форс-мажорных обстоятельств возможны замены.

Из-за серьезной травмы футболиста в заявку можно внести другого игрока, выдержав соответствующую процедуру. Что касается клубных команд, то они должны отпустить своих игроков в сборные до 25 мая. Утверждена и норма наказаний за нарушения во время финального турнира.

Все «желтые» карточки, полученные ранее, аннулируются, сборные на Евро начинают с чистого листа. Правило не действует на футболистов, получивших, как в случае с Уэйном Руни, «красную» карточку. По схожей схеме дисквалификация будет осуществляться и во время Евро-2012. Игрок пропускает матч после двух предупреждений. Например, две «желтых» в групповом турнире автоматически не позволяют сыграть в четвертьфинале. Если вторая «желтая» получена в 1/4 финала, футболист пропускает полуфинал.

Однако если повторное предупреждение выпало на полуфинал, то игрок сможет сыграть в финале. Другими словами, все «желтые» карточки аннулируются после игр 1/4 финала. За «красные», в свою очередь, пощады не будет. Решение с помилованием за предупреждения продиктовано желанием как тренеров, так и УЕФА позволить сыграть в решающем матче всем сильнейшим футболистам.

http://news.liga.net

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

В Украине устроят первый фестиваль березового сока

newsmaker

Вещества из мате убивают клетки рака кишечника

newsmaker

М.Луцкий откроет двери парламента для студентов — Всеукраинский студенческий совет

newsmaker

Оставить комментарий