Новости Спорт

Названа дата возвращения на лед Сидни Кросби

Хоккеист клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинс» Сидни Кросби вернется на лед 15 марта (в ночь на 16 число по московскому времени), сообщает официальный сайт НХЛ. В этот день «Питтсбург» проведет матч регулярного чемпионата против «Нью-Йорк Рейнджерс».

В последний раз Кросби, перенесший сотрясение мозга, выходил на лед 5 декабря 2011 года. Неприятности Кросби начались в январе прошлого года, когда в двух матчах подряд он попал в жесткие столкновения с соперниками. Врачи зафиксировали у канадского форварда сотрясение мозга, и он пропустил вторую половину сезона-2010/11. Кросби вернулся на лед 21 ноября прошлого года, провел восемь матчей в регулярном чемпионате НХЛ, но затем у него вновь появились синдромы последствия сотрясения мозга.

По словам хоккеиста, сейчас он чувствует себя хорошо. 24-летний Кросби выступает за «Питтсбург» на протяжении всей карьеры. Он становился лучшим бомбардиром и лучшим снайпером чемпионата НХЛ, в 2009 году выиграл Кубок Стэнли. В составе сборной Канады он стал чемпионом Олимпиады 2010 года в Ванкувере.

http://lenta.ru

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Компания Google активно использует искусственный интеллект

newsmaker

Собянин сравнил Москву с Нью-Йорком по числу такси

newsmaker

«Самая красивая собака» стала звездой интернета

newsmaker

Оставить комментарий