Новости Спорт

Сербия примет чемпионат Европы по футзалу 2016 года

В ходе рабочей встречи в Стамбуле Исполнительный комитет УЕФА принял решение о том, что финальный турнир ЕВРО-2016 по футзалу пройдет в Белграде. Кроме Футбольного союза Сербии, на организацию футзального чемпионата Европы-2016 претендовали Болгарский футбольный союз и Македонский футбольный союз.

Сербы намереваются провести континентальное первенство на шеститысячной «Пионир Арене» и «Белград Арене», вмещающей 18 386 человек. Сербия, которая квалифицировалась на три последних финальных турнира ЧЕ, имеет богатые футзальные традиции еще с тех времен, когда входила в состав Югославии.

Ранее Сербия уже принимала международный турнир: в мае прошлого года там был разыгран чемпионат Европы среди юношей до 17 лет, матчи которого прошли в том числе в Белграде. В 2014 году футзальный ЕВРО состоится в Бельгии, которая организует турнир в феврале в Антверпене. Ранее чемпионат принимали следующие страны: Хорватия (2012 год), Венгрия (2010), Португалия (2007), Чехия (2005), Италия (2003), Россия (2001) и Испания (первый официальный чемпионат Европы в 1999 году, а также европейский футбольный турнир 1996-го).

Источник: www.uefa.com

По материалам: http://sport.ua/

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Что делать если вирус заблокировал компьютер?

newsmaker

Президент Сербии посетит Украину на следующей неделе

newsmaker

Выпущены первые процессоры на архитектуре Ivy Bridge

newsmaker

Оставить комментарий