Украинцы завоевали серебряную награду на ЧЕ по фехтованию

Государственная служба молодежи и спорта сообщила, что украинская сборная завоевала серебряную награду на чемпионате Европы по фехтованию, который проходил в Великобритании в городе Шеффилд.

Женская сборная по фехтованию, в состав которой вошли Ольга Харлан, Ольга Жовнир, Елена Хомрова, Галина Пундик в финальном поединке уступила только сборной Италии со счетом 43:45. На чемпионате Европы по фехтованию первое место досталось сборной Италии, второе место завоевала украинская сборная, а бронзовая награда досталась сборной России.

Стоит отметить, что украинские спортсменки достойно выступили на чемпионате Европы. В четвертьфинале они со счетом 45:33 обыграли сборную Германии. Затем в полуфинале со счетом 45:36 они выиграли у спортсменок из Франции.

На чемпионате Европы украинская спортсменка Ольга Харлан завоевала звание чемпионки Европы, а ее коллега по команде Галина Пундик стала бронзовым призером чемпионата. Кроме того, в этом году Украина провела на своей территории чемпионат мира по фехтованию.