Новости Спорт

Шахтер представил новую выездную форму

18 июля ФК Шахтер совместно со своим техническим спонсором — мировым производителем спортивной одежды и экипировки компанией Nike — представил новую выездную форму горняков сезона – 2012/13.

По доброй традиции презентация состоялась при участии игроков, руководства и болельщиков клуба на открытой тренировке на Донбасс Арене.

Новые футболки мужские выполнены в классическом крое с лаконичным силуэтом поло без воротника. Основной цвет экипировки для игр на выезде по-прежнему белый. А отличает орнамент этой формы широкая оранжевая полоса, проходящая со стороны левого плеча. Такая же полоса находится и на правом рукаве экипировки.

Завершенность образу придают выездные шорты и гетры, также выполненные в белом цвете. Особую изюминку новинке придают названия команды и на футболке, и на шортах, скрещенные молотки на вороте и символичная аббревиатура FCSD на гетрах.

Форма сделана по технологии двойной вязки, что позволило снизить общий вес футболки. При этом данный комплект стал еще прочнее и функциональнее: благодаря терморегулирующей технологии Nike Dri-Fit появился эффект проветривания и точечного охлаждения.

Кроме этого, в нынешнем сезоне спортивная экипировка чемпиона Украины создана с использованием экологических технологий производства, которые помогают сократить количество отходов и свести к минимуму их токсичность. Например, шорты выполнены из 100% переработанного полиэстера, а футболка содержит 96% аналогичного материала.

После презентации Ринат Ахметов ответил на вопросы о судьбе Виллиана и Евгения Селезнева.

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

В Лос-Анджелесе раздали «Эмми»: «Безумцы» стали четвёртый раз лучшими

newsmaker

Янукович пообещал «Freedom House» честные и прозрачные выборы в Украине

newsmaker

У Литвина просят Азарова поддержать молочные предприятия

newsmaker

Оставить комментарий