Новости Спорт

За звание лучшего футболиста Европы поборются Иньеста, Месси и Роналду

Изначально в списке номинантов на «Золотой мяч» по итогам 2012 года претендовало 32 футболиста, но авторитетное жюри в лице 53 журналистов, представляющих национальные ассоциации УЕФА, сократило список до трех претендентов на главную индивидуальную футбольную награду мира,

В борьбе за «Золотой мяч» остаются аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси, форвард «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду, а также лучший игрок чемпионата Европы по футболу Андрес Иньеста.

Напомним, Месси стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании и Лиги Чемпионов, обладателем «Золотой бутсы». Более того, гениальному латиноамериканцу удалось побить полувековой рекорд Герда Мюллера по количеству забитых голов в сезоне. Роналду своими 46-ю голами в Примере помог «Реалу» прервать гегемонию «Барселоны», а Иньеста своей феноменальной игрой привел сборную Испании к победе на полях Украины и Польши.

Добавим, что УЕФА опубликовала список тех футболистов, которые не попали в первую тройку номинантов на «Золотой мяч». На четвертом месте расположился Андреа Пирло, за ним два испанца – Хави и Касильяс. Также в первой десятке фигурируют фамилии Дидье Дрогба, Петера Чеха, Радамеля Фалькао и Месута Езила.

По материалам: http://novostiua.net

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Бионический глаз готов к тестам на людях в следующем году

newsmaker

MTV признал Кэти Перри артистом 2011 года

newsmaker

В крупных городах Украины появятся памятники Сталину

newsmaker

Оставить комментарий