Новости Экономика

Что взять с собой в путешествие

Не важно, собираетесь ли Вы в рабочую командировку, уезжаете ли в теплые края загорать или отправляетесь на познавательные экскурсии в другой город, допустим, на отдых под Киев. В любом случае Вам придется поломать голову над вопросом – «что взять с собою на отдых?»

Прежде всего, Вам будут необходимы Ваши документы и деньги. Выбирать для них место необходимо так, чтобы с одной стороны они были под рукой, а с другой стороны хранились в безопасном и надежном месте, откуда они не выпадут и не станут чужой добычей. Лучше разделите деньги на части. Более мелкие купюры поместите в ближние отделения. Более крупные – в дальние.

Не забудьте взять с собой в дорогу медикаменты. Обязательно возьмите все те лекарства, которыми Вы пользуетесь постоянно или достаточно часто. Возьмите лекарства нормализующие давление, средства от простуды, таблетки от головной, желудочной и сердечной боли. Не забудьте про пластырь. Уезжая на два или три дня, не стоит брать с собою всю упаковку сразу – отрежьте себе необходимое количество на дни поездки. Так Вы сможете сэкономить место.

Сокращайте и другие предметы. Не лишним будут нитки и иголка. Однако не стоит брать с собой кучу катушек. Отмотайте достаточное количество и не везите с собой всю катушку.

Для верующих женщин, собирающихся посетить храмы и церкви, необходимо будет взять платок на голову. Купить его прямо на месте не всегда представляется возможным. В некоторых святых местах можно будет, имея с собою тару, набрать святой воды.

Если Вы заранее знаете, в каком отеле остановитесь, то посмотрите на сайте отеля, какие услуги они предоставляют, что из этих услуг уже входит в стоимость номера, а что оплачивается дополнительно. Какие предметы должны предоставляться в номере. Как правило, некоторые средства гигиены и фен предоставляются гостиницей. Безусловно, если Вы привязаны к любимому шампуню и мылу, то можно взять их с собой. Но, воспользовавшись предметами, которые предоставляет отель можно освободить достаточно места в багаже.

Если Вы отправляетесь на курорт, то все необходимые атрибуты пляжного отдыха Вы сможете приобрести прямо на месте. Купальники, плавки, головные уборы и прочее найдется в ближайших магазинчиках.

Если целью Вашей поездки являются фотографии, то помимо фотоаппарата прихватите с собой запас батареек или зарядное устройство. Не будет лишней и запасная карта памяти.

Не лишним будет сохранить на бумаге все необходимые координаты. Ваших близких, друзей, семьи, тех людей, с которыми Вы будете в этой поездке. Наверняка все эти контакты хранятся в телефонной книге Вашего мобильного телефона. Но, на всякий случай, перепишите все на безопасную бумажку. Техника может отказать или потеряться в самый неподходящий момент.

Если Вы планируете отказаться от услуг гидов, то не лишним будет взять с собой карту. Её можно будет купить прямо на месте. Отправляясь в другую страну, запаситесь разговорником. Или хотя бы выучите несколько полезных фраз.

 

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Укрзалізниця начала тестирование интернета в поездах

newsmaker

Украина разделяет точку зрения европейских партнеров относительно важности укрепления демократии и верховенства права

newsmaker

Премьеры недели: «Ромовый дневник» с Джонни Деппом, ужасы и комедия

newsmaker

Оставить комментарий