Статьи

Как сделать корпоратив оригинальным

Всегда хочется, чтобы любой праздник был не только веселым, но и запоминающимся. Банальное застолье мало кому запомнится, да и оно уже всем порядком надоело. Цель корпоратива – это веселое времяпровождение и сплочение коллектива. Поэтому заранее нужно подумать об организации корпоративов, продумать все нюансы и сценарий проведения вечеринки, чтобы каждый сотрудник остался доволен.

Если в коллективе ни один праздник не обходится без застолья, и никто не желает отходить от этой традиции, пусть будет так. Только обычный поход в ресторан или накрытый стол на работе стоит совместить с караоке и веселыми конкурсами. Если в коллективе есть человек, который готов взять на себя организацию веселья, то это просто отлично. Если такого активиста не нашлось, можно нанять профессионального ведущего.

Правда, лучше заранее обговорить конкурсы и тематику шуток. Например, если молодежи придутся по душе пошловатые шутки, более зрелые сотрудники не всегда смогут это оценить. Хорошо, если на корпоративе будут новые конкурсы и шутки, а не те, которым уже, как минимум, 10 лет.

Лучше всего мероприятие организовать не в обычном ресторане, а в загородном доме. Свежий воздух, живописная природа, вода – эти факторы будут способствовать более веселому времяпровождению. Довольно интересный и необычный вариант – это проведение данного мероприятия на теплоходе.

Если команда готова отойти от корпоратива в его привычном понимании, можно организовать вечеринку с тематическим ядром. Пенная тусовка, дискотека в стиле 90-х, 80-х и т.д., пиратская вечеринка, да и просто маскарад поможет каждому почувствовать себя ребенком хотя бы на пару часов. И не стоит забывать про профессионального фотографа, чтобы праздник запомнился надолго.

Женский коллектив может с легкостью совместить приятное с полезным, то есть организовать корпоративную вечеринку в спа-салоне, где можно не только замечательно провести время, но и хорошенько оздоровиться.

Многие фирмы проводят корпоративы на морском побережье. Это хорошая идея, но оригинальной ее не назовешь. Если все сотрудники легки на подъем, можно устроить совместный туристический поход с ночевкой в палатках и печеной на углях картошкой, посетить лыжную базу, организовать конные прогулки.

Наверное, в каждой компании хоть раз проводились тренинги и семинары по повышению квалификации сотрудников и укреплению их командного духа. А почему бы не провести совершенно новый семинар, например, по изготовлению авторских игрушек, вышиванию, по лекарственным травам.

Оригинальный корпоратив – это не только веселые конкурсы и новая организационная программа. Нужно продумать абсолютно все, начиная угощениями и заканчивая оформлением помещения. И, конечно же, лучше выбирать ту тематику, которую единогласно одобрят все члены коллектива.

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Отдых за границей

newsmaker

Акции от BigBuzzy – для вас!

newsmaker

Преимущества и недостатки дизельных генераторов

newsmaker