Спорт

«Шахтер» заработал больше всех

О том, что именно эта украинская футбольная команда вырвалась вперед на всех чемпионатах, мы уже не раз говорили. Игроков от таковой все больше в украинской сборной, да и в личном составе «Шахтер» все чаще привозит с собой победы отсюда и оттуда. Очередное же подтверждение статуса команды опубликовано UEFA.

В качестве такового выступили данные о распределении средств между участниками еврокубков в сезоне 2012-2013  года. Оказалось, что больше всего досталось именно донецкому «Шахтеру», который привез домой 16 миллионов 987 тысяч евро. Для сравнения: прошлый сезон пополнил счета компании всего лишь на 10.4 миллиона евро, так что стоит признать, что на этот раз команда заметно выросла в турнирной таблице мира, в глазах тренеров и болельщиков, да и вообще всюду.

На втором месте с огромным разрывом стоит киевское «Динамо», заработавшее в общей сложности почти 12 миллионов евро — из них 11 миллионов и 484 тысячи за третье место в турнирной таблице группового турнира, и еще 271 тысячу и 416 евро как участники Лиги Европы. Еще две украинские команды — харьковский «Металлист» и «Днепр» — показали, что могут. Впрочем, продемонстрировав весьма скромные результаты. Так, в Харьков привезли 3 миллиона 240 тысяч и 383 евро, а в Днепропетровск — на 100 тысяч евро больше.

Для сравнения доходов украинских команд, стоит заметить, что обыграв в финале Лиги чемпионов (состоявшемся в мае текущего года) Боруссию, Бавария привезла с собой 55 миллионов 46 тысяч евро. А Боруссия, проиграв Баварии со счетом 2:1 в пользу последней, получила 54 миллиона 161 тысячу евро. Иными словами, «Шахтеру» еще, несомненно, есть куда и к чему стремиться.

Напомним, что уже сегодня эту украинскую команду признают одной из лучших команд Европы, в частности по организации. Здесь отличная практика адаптации иностранных игроков. Впрочем, и самих иностранных игроков тут немало. В большинстве своем это бразильцы, известные своим профессионализмом и игровым запалом.

Что же, старт пути к росту дан и мы с нетерпением ждем результатов следующего сезона, чтобы увидеть изменения к лучшему. Для тех, кто хочет заниматься боевыми искусствами, рекомендуем пойти в клуб Айкидо Есинкан в Москве КенСинКан.

 

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Знаки ориентирования для болельщиков ЕВРО-2012 установят в апреле

newsmaker

Месси: каждый удар бьет рекорды

newsmaker

Оригинальное поощрение олимпийской чемпионке от ресторана

newsmaker