Статьи

Ворота для загородного участка

Сегодня ворота для дач, гаражей, производственных объектов или домов обладают разными конструктивными особенностями, что обеспечивает легкое достижение высокого уровня комфорта, а также хорошей защищенности имущества. Самый идеальный способ для оборудования загородного дома или коттеджа – автоматические ворота, правда, здесь также есть выбор. Необходимо учитывать функциональное назначение будущих ворот, что позволит остановить свой выбор на доступном и наилучшем варианте.

Откатные ворота для дачи характеризуются высокой скоростью закрывания и открывания. Основой такой системы являются металлические полозья, поверх которых монтируются сваренные между собой гофролисты. Хорошей защитой от коррозии станет выбор оцинкованного покрытия, что значительно продлит полезный срок эксплуатации. Данный тип ворот может быть очень высоким, что хорошо не только для частного использования, но и позволяет применять данную конструкцию на объектах промышленности.

При малых разъемах проема рекомендуется применять распашные ворота. Для их изготовления применяется листовая сталь толщиной от 2 до 4 миллиметров, металлическая конструкция придает таким воротам высокую прочность. Для придания дополнительной жесткости и обрамления конструкции применяют каркас, состоящий из стальных уголков.

Недостатком такой конструкции является ее большая масса, именно по этой причине в каждую петлю ворот вкладываются металлические шарики. А смазка таких петель маслом придает воротам легкого открывания.

Стильным и оригинальным решением являются решетчатые ворота, состоящие из литого чугуна. Красота в сочетании с прочностью такой конструкции способны задобрить даже самый изысканный вкус. Такие ворота стоят намного дороже остальных, однако их прочность и красота стоят потраченных денег. Если же такие ворота укомплектовать домофоном, то можно с ответственностью заявить, что безопасность и комфорт находятся на высоком уровне.

Стиль и высокая прочность присущи металлическим воротам содержащим элементы ковки. Кованые декоративные элементы дают возможность создавать неповторимую красоту и оригинальный орнамент.

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

Для чего нужен план-проект дома?

newsmaker

Управление качеством

newsmaker

В Днепропетровске открыли кошерное кафе

newsmaker