Технологии

Новые технологии в дизайне интерьера квартир

Новые технологии или стиль хай-тек, популярен с шестидесятых годов двадцатого века и до сих пор толкает дизайнеров на создание экстравагантных решений.

Современные технологии не стоят на одном месте, с каждым днем появляется новая аппаратура, бытовая техника, маленькие и стильные рукомойники, видеоаппаратура и многое другое. Думаю ни кто не будет против, что суперкрутой домашний кинотеатр будет смотреться нелепо на старом комоде. Поэтому у популярного стиля хай-тек есть перспективы продвижения. Хай-тек означает «высокие технологии».

В жилищном строительстве появляются все новые и новые конструкции, материалы: монолитный бетон, металлический каркас, сборные бетонные конструкции. Четкие формы, металл, бетон, окна от потолка до пола, а внутри домов интерьер нового времени.

В 60-х годах новые возможности конструкций создали новый стиль, немного шокирующий и не похожий ни на один из других стилей.

Домашний уют признали устаревшим. Агрессивные конструкции из стекла, алюминия сменяли старинную мебель из натурального дерева, появился линолеум.

Стиль хай-тек – это обилие стекла, металла, как можно меньше деталей, яркие цвета. За основу выступают искусственные материалы. Для отделки этого стиля используются исключительно современные материалы, у мебели довольно-таки экстравагантная форма. Количество поклонников такого стиля незамедлительно растет, не смотря на всю специфичность данного стиля.

Затевая ремонт, хочется сделать жилье модным, стильным, качественно и не дорого. Новые технологии в интерьере – не только хай-тек, но еще и экологический стиль и минимализм.

Экологический стиль появился не так давно. За основу этого стиля берут натуральные материалы и естественные цвета. Широко используются состаренные отделочные материалы.

Некоторые новинки – это просто усовершенствованные старые, а некоторые полностью новые разработки. Сейчас популярен и считается более качественным клееный брус, пенобетон, газобетон нежели обычный кирпич. Новые технологии в ремонте позволяют использовать теплоизоляционные материалы. Например, теплоизоляционные обои. Еще одна новинка – краска, которая выдерживает большие перепады температуры. Она широко применяется в строительстве загородных домов.

Использование современных материалов позволит сделать вашу квартиру стильной и качественной.

(Всего 54, сегодня 1)

Похожие новости

Ученые создали электронный микроскоп нового типа

newsmaker

Samsung представляет новое поколение планшетов – Galaxy Tab 4

newsmaker

Потоп на Марсе: крупные кратеры разрушены водой

newsmaker