Статьи

Обручальные кольца: актуальные тенденции 2014

Обручальные кольца: актуальные тенденции 2014

Свадьба – одно из самых волнующих событий в нашей жизни, к нему готовятся заранее, стремясь довести до совершенства образ невесты и жениха. Одно из первых мест в списке приготовлений к свадьбе занимает выбор обручальных колец. Не один десяток лет приоритетным выбором молодоженов становится классика – гладкие одноцветные кольца, обязательно из благородного металла, с возможной гравировкой на внутренней стороне. Обручальные кольца недорого можно приобрести в любом крупном ювелирном салоне, ведь одним из основных достоинств классических колец является доступная цена. Однако каждый год в ювелирной индустрии наряду с традиционными решениями предлагаются и украшения, выполненные в соответствии с актуальными модными тенденциями.

Трендом текущего года являются трехцветные кольца. Материалом для их изготовления служит золото (розовое и желтое), а также платина. Символизируют такие обручальные кольца брачное триединство – любовь, верность и дружбу. Популярны также двухцветные кольца, предполагающие следующие комбинации металлов, – платина и золото, либо белое и желтое золото. Последние годы пользуется успехом «трилогия» – кольца для помолвки и кольца обручальные парные для жениха и невесты. Сочетание колец, предназначенных для свадьбы, безукоризненно, при этом стоит такой набор несколько дешевле, чем перстни для помолвки.

Винтажные и широкие кольца

На пике популярности в этом году – кольца, выполненные в стиле винтаж. Это узкие обручальные кольца, в центре которых расположен драгоценный камень – сапфир, изумруд, топаз, – окруженный россыпью мелких камней. Такие кольца стилизованы под старину, выглядят роскошно, позволяют придать брачной церемонии оттенок изысканности. В свою очередь любовь к широким кольцам перешла к нам от мам и бабушек. Особой популярностью сегодня пользуются широкие обручальные кольца с гравировкой из белого золота или платины (раньше при их изготовлении использовалось только красное золото).

(Всего 24, сегодня 1)

Похожие новости

Некоторые факты из истории гостиницы Метрополь

newsmaker

Новинка quantum xd50s покорила опытных охотников

newsmaker

Нидерланды хотят обойти российское

newsmaker