Новости Политика

Собянин сравнил Москву с Нью-Йорком по числу такси

Градоначальник Москвы С. Собянин 26 апреля нынешнего года, вручил 40-тысячное разрешение на работу в столице в качестве такси. «На сегодняшний день по количеству такси в столице РФ мы смогли выйти на уровень Нью-Йорка и превысить советский, доперестроечный уровень», — процитировал Собянина информагентство «Интерфакс».

Как сказал московский мэр, еще 2 года назад, когда в силу вступил федеральный закон о такси, «мы даже не мечтали о том, что в столице возникнет 40-тысячное такси». «За данное время число бомбил, нелегалов, кои доминировали у нас, стало во много раз меньше, а такси — наоборот», — сказал мэр. Вручив ключи от нового автомобиля и сертификат, Собянин поинтересовался у таксиста, хорошо ли он водит машину. «Я на городской субботник, на ВДНХ собираюсь. Отвезете?» — спросил градоначальник. Мэр поехал на ВВЦ на такси, а не на служебной машине. Оплатил ли он за поездку — не уточняется.

Разрешение на осуществление данной деятельности в столице РФ выдаются бесплатно и действуют на протяжении 5-ти лет на территории столицы и области. С августа прошлого года разрешения выдаются только на авто желтого цвета. Таксомоторными перевозками в Мосороде занимаются 758 компаний и примерно 12,7 тыс. индивидуальных предпринимателей. Раньше власти столицы заявляли, что планируют довести число такси до 50-55 тыс.

Официальный сайт Украины «Атма» имеет в своем ассортименте лекарственные препараты для лечения воспалительных и простудных заболеваний. Атма является эффективным лекарством для лечения хронического бронхита. Благодаря этому лекарству можно избавиться от болезни быстро.

(Всего 26, сегодня 1)

Похожие новости

Братья меньшие планет

newsmaker

Дочь Чарли Чаплина представит картину своего отца в Одессе

newsmaker

Названы победители Конкурса на лучшее представление украинской книги в СМИ

newsmaker