Общество

В Харькове нарисуют большой портрет Кобзаря

В Харькове на стене 17-этажного жилого здания будет нарисован самый большой в стране портрет Тараса Шевченко. О начале работы над портретом Кобзаря сообщает портал NEWSru.ua со ссылкой на информацию, предоставленную пресс-службой городского совета Харькова.

В сообщении говорится, что над портретом поэта работают мастера граффити из творческой группы Kailas-V. В данный момент художники завершили работу над эскизом рисунка. Для работы над граффити художники уже приобрели 450 баллончиков с краской и собираются приобрести еще столько же.

Как заявила руководитель творческой группы Яна Вовк, мастера граффити намерены посвятить создание портрета Тараса Шевченко 200-летнему юбилею со дня рождения Кобзаря.

Предполагается, что в основу гигантского граффити ляжет портрет Тараса Шевченко, который был нарисован художником Иваном Крамским. По словам Яны Вовк, художники намеренно выбрали именно этот портрет работы Крамского, так как на нем изображен уже не молодой поэт, что позволяет акцентировать внимание на его мудрости.

Мастера граффити рассчитывают завершить работу над портретом Кобзаря через 2-3 недели и надеются, что погодные условия будут благоприятствовать им. Над созданием гигантского граффити сейчас работают 3 художника. Работы ведутся на большой высоте, однако мастера граффити любят свое дело и готовы на все, для того чтобы превзойти человеческие возможности, подчеркивает Яна Вовк.

Ожидается, что портрет Тараса Шевченко, общая площадь которого составит 500 квадратных метров, войдет в Книгу рекордов Украины.

Напомним, несколько дней назад в Харькове ко Дню мира была нарисована гигантская вышиванка. Рисунок площадью 20 на 100 метров стал самой большой вышиванкой в мире.

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Журналисты за 24 часа создадут социальный журнал

newsmaker

Сколько будет стоить елка в этом году ?

newsmaker

Кому из украинцев платили больше всех в 2011 году

newsmaker