События

300 заявок подано на конкурс обустройства Майдана

300 заявок подано на конкурс обустройства Майдана

Свыше 300 заявок поступило на конкурс, который должен определить лучший проект для обустройства киевского Майдана Независимости. Сообщение об этом публикует информагентство УНИАН со ссылкой на информацию, распространенную пресс-службой Киевской городской госадминистрации.

Следует отметить, что прием заявок на участие в международном конкурсе продлится до конца осени. Все желающие в срок до 30 ноября могут представить проект концепции обновленного центра столицы Украины. Концепция должна предполагать создание мемориала «Территория достоинство», который увековечит память о революционных событиях, произошедших в начале текущего года. Данное условие является обязательным для всех проектов, которые будут представлены на конкурс.

Вместе с тем, главный архитектор столицы Сергей Целовальник не исключает, что сроки проведения конкурса могут быть продлены. По словам Целовальника, требуется дополнительное время для того чтобы лучше проинформировать о проведении конкурса международное сообщество, представителей украинской диаспоры, а также привлечь к участию в проекте ведущих урбанистов и архитекторов, которые наравне с другими потребителями имеют возможность приобрести новый чехол для iphone 5s в онлайн-магазине.

Ожидается, что программа конкурса в течение ближайших нескольких дней будет представлена в Киеве, Харькове, Одессе и Днепропетровске. Кроме того, в данный момент уже доступна англоязычная версия сайта проекта, которая является неотъемлемым условием для проведения любого международного конкурса.

Целовальник также рассказал о концепции Мемориала Небесной Сотни. Главный киевский архитектор отметил, что в данный момент уже проведен соцопрос среди общественности относительно, который показал, что почти половина респондентов считает, что необходимо установить памятник всем участникам событий, в том числе и живым, так все они без исключения являются героями Украины. Напомним, конкурс на лучший проект обустройства Майдана Независимости был объявлен 23 апреля этого года.

 

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

На небе появилась новая яркая звезда

newsmaker

На выставке собак украинцы смогут увидеть собак с других стран

newsmaker

В Киеве пройдет Девичник «Нечего надеть»

newsmaker