Общество

Несколько полезных советов, как сэкономить газ

Как известно, газовый вопрос на сегодня – одна из наиболее обсуждаемых тем не только на государственном уровне, но и для каждого отдельного украинца. Мы собрали ряд полезных советов, которые помогут сэкономить на газе. Отметим, что они окажутся подходящими как для городских жителей многоэтажных домов, так и для тех, кто проживает в собственных частных домах.

Разумеется, что первым делом в шаге экономии газа является установка счетчиков. Конечно, для начала придется приобрести сам счетчик и оплатить услуги мастера. Но, поверьте, эти средства вскоре окупятся, ведь вы будете платить только за то, что использовали, и ни копейкой больше. Как показывает практика, средний объем потребления газа примерно в три раза больше реального. Задумайтесь, ведь выходит неплохая экономия?

Многие считают, что чем сильнее горит конфорка, тем лучше. На самом деле это не так. Самое сильное пламя – на кончиках, поэтому вы, наоборот, будете дольше ждать, пока закипит чайник или кастрюля, если «язычки» пламени будут находиться не под дном посуды, а по ее бокам. Не стоит также заливать чайник водой доверху, если знаете, что чай будете пить только вы. Налейте и накипятите ровно столько воды, сколько вам нужно.

Существует неплохой метод, благодаря которому вода и пища будут быстрее нагреваться на плите. Для этого необходимо застелить ее обычной пищевой фольгой. Кроме того, что теперь плиту и быть будет проще, фольга также будет отбивать тепло и позволять кастрюлям, сковородкам и чайникам греться быстрее.

Если используете газовую колонку для нагревания воды – старайтесь максимально экономить и ее. Не нужно включать воду, пока чистите зубы. А принимая душ, сможете сэкономить значительно больше воды, чем принимая ванну.

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Как выбрать машину для семьи: основные критерии

newsmaker

Новозеландец поймал на удочку тунца весом 335 килограммов

newsmaker

Болгарский дом-улитка стал самым странным сооружением в мире

newsmaker