Новости Технологии

Samsung Gear VR помог австралийцу стать свидетелем рождения своего ребенка посредством технологии виртуальной реальности

Находясь за 4000 километров от своей жены, Джейсон Ларк наблюдал процесс рождения своего ребенка

Сидней, Австралия — 16 Марта 2015 года — Благодаря шлему виртуальной реальности Samsung Gear VR австралиец смог полноценно наблюдать за процессом рождения своего сына, находясь за 4000 километров от его матери.

Жители города Перт, Элисон и Джейс Ларк в третий раз стали родителями 20 февраля 2015 года. Джейс, в силу рода деятельности (подрядчик по электрооборудованию), вынужден постоянно находиться в разъездах. День рождения сына не стал исключением: в конце февраля мужчина выполнял работу в Квинсленде, проживая рядом, в небольшом шахтерском городке Шиншилла, что за 4000 километров от дома. Тем не менее, Джейс смог наблюдать за процессом родов в режиме реального времени посредством шлема виртуальной реальности Samsung Gear VR так, будто он находился в родильном зале.

На основе этой трогательной, наполненной неподдельными эмоциями, истории был снят короткий документальный фильм, демонстрирующий, как ультрасовременные технологии решают проблему невозможности нахождения в двух местах одновременно.

«Мы узнали, что я беременна нашим третьим ребенком.Потом обнаружили, что это мальчик. Вместе размышляли о том, как сложится его жизнь. Когда я была на 30 неделе, подтвердились опасения Джейса о том, что он не сможет быть рядом во время родов, пропустит чудо, — говорит Элисон. — Однако компания Samsung предоставила нам прекрасную возможность. Джейс полноценно наблюдал за процессом, находясь на другом конце материка. Для меня это было огромным облегчением, понимать, что он не пропустит столь важный для нас обоих момент, и будет поддерживать меня своим участием. Это было невероятный, исключительный опыт, навсегда изменивший наши жизни».

«Являясь одним из самых активных инноваторов, Samsung стремится продемонстрировать потенциал виртуальной реальности. Эта технология создана не только для игр, но также для преодоления расстояния. Теперь будет легче находиться ближе к тем, кто вам действительно дорог, — поделился Арно Леньор (Arno Lenior), директор по маркетингу Samsung Electronics. — Я — отец, поэтому очень хорошо знаю, что такое чудо рождения. Ситуация Элисон и Джейсона, увы, довольно типична для Австралии: очень часто один супруг работает в удалении от дома. Однако виртуальная реальность Gear VR помогла преодолеть расстояние, и Джейсон стал свидетелем рождения сына. Когда слышишь подобные истории, начинаешь осознавать весь глубинный смысл развития технологий».

https://www.youtube.com/watch?v=2PpKzYjW7go

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Сказочный домик Святого Николая будет работать в столичном парке Шевченко

newsmaker

Кирилла Туриченко отстранили от участия в конкурсах на шоу «Последний герой»

newsmaker

Скульптура, собирающая солнечную энергию, будет освещать улицы

newsmaker