Спорт

В Киеве состоялась велогонка

Как стало известно, на территории Голосеевского района города Киева, у живописного озера под названием Дидоровка, где находится большая и популярная у туристов лыжная база, прошла очень интересная велогонка. Данное спортивное мероприятие, в котором участвовали киевские велогонщики, было названо организаторами «Кубок Киева по даунхиллу».

Выполняя подготовку к столь масштабным соревнованиям, киевские активисты тщательно отремонтировали ранее используемый для тренировок маршрут. Он имеет длину около 1,5 км. Время прохождения достаточно сложной дистанции в среднем составляет одну минуту, при этом на определенных участках подготовленные гонщики могут развить скорость до 60 км/час, успешно преодолевая ямы и трамплины, довольно-таки крутые спуски и слишком резкие повороты.

В интервью журналистам Мария Савицкая — одна из участниц прошедшего соревнования — рассказала, что трасса, расположенная возле киевского озера, является наиболее тяжелой и немного опасной. Однако, именно это делает ее интересной и популярной у профессионалов и у любителей велосипедного спорта. Женщина отметила, что кроме гонок она уже несколько лет занимается акробатикой и эти навыки помогли ей сгруппироваться при неожиданном падении. Поэтому столь сложные трассы она проходит вполне успешно.

Организаторы заезда также признались, что выбранная ими трасса является на сегодняшний день наиболее интересной и сложной. Именно она на сто процентов подходит для тренировок спортсменов при подготовке к наиболее важным соревнованиям.

Денис Шолудько – руководитель федерации велоспорта города Киева отметил, что прошедший заезд является подготовительным этапом перед участием в соревнованиях, которые состоятся в Карпатах.

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

День работника контрольно-ревизионной службы Украины

newsmaker

В Милане проходит неделя моды

newsmaker

Волейбол: «Локомотив» выиграл у «Галатасарая»

newsmaker

Оставить комментарий