Статьи

Трибуна: нужная вещь, но лишняя покупка

Все мы привыкли, что человек, выступающий на публике, стоит у трибуны. Так выступают политики, ученые, ораторы, ведущие развлекательных программ и торжественных церемоний.

Очевидно, подобная мебель необходима, но нужно ли ее покупать? Вовсе нет, ее можно взять во временное пользование на любой срок. В столице каждая солидная компания хотя бы раз воспользовалась такой услугой, как аренда мебели. Москва – город, где неудачное выступление может перечеркнуть всю карьеру, поэтому к его организации подходят очень ответственно, продумывают каждую мелочь, просчитывают каждый шаг.

Кому нужны трибуны

Они нужны, в первую очередь, самим выступающим. И тому есть несколько причин:

  • на поверхности трибуны можно положить сценарий, распечатанный текст доклада или прочую документацию, к которой придется обратиться в процессе выступления;
  • присутствие трибуны избавляет оратора от необходимости держать в руках папку или планшет с документами. Его руки свободны, а значит, он может жестикулировать, четче выражая свои мысли и эмоции.
  • на трибуну можно облокотиться в процессе длительного выступления, тем самым, дать ногам небольшой отдых;
  • от внешнего вида трибуны во многом зависит репутация выступающего человека и престиж всего мероприятия;
  • трибуна сама по себе является отличным украшением сцены и всего интерьера, это некое подобие священного алтаря, где происходит все самое важное.

Чаще всего трибуны для выступлений изготавливают на заказ. Если предстоит международная конференция, все атрибуты должны быть изготовлены в одном стиле, у них вспомогательная функция, поэтому они не должны отвлекать внимание от выступающего. Другое дело – трибуна для концертного мероприятия. Это может быть конструкция в виде усеченного конуса, застывшей волны, изломанной пирамиды – чего только ни придумают дизайнеры, ведь это полноценный элемент декора. Зачастую подобная мебель изготавливается в единственном экземпляре, что увеличивает ее ценность. В материалах ограничений практически нет, последний писк моды – конструкция из матового пластика с LED-подсветкой.

Зрительские трибуны

Есть особая категория трибун для зрителей. Это не стойка, а целый комплекс стульев, лавочек или скамеек, где располагаются болельщики во время проведения спортивного мероприятия. Их устанавливают чаще всего под крытым навесом на стадионах, спортивных площадках, аренах.

 

(Всего 214, сегодня 1)

Похожие новости

Обзор удобной платформы для шопинга Stylet

newsmaker

На что обратить внимание при установке металлопластикового окна

newsmaker

Шотландцы реабилитируют Макбета

newsmaker