Общество

Новости для абитуриентов

Каждый выпускник школы будет пытаться поступить в этом году в какое-нибудь высшее учебное заведение. Ведь о своем будущем и о своей карьере пора задуматься уже сейчас. Ни для кого не секрет, что современный научно-технический прогресс дарит возможности альтернативных способов заработка, даже не выходя из дома. С ними вы более подробно сможете ознакомиться на сайте www.webzarabotok.org.

Что же ожидать юным абитуриентам от ВНО в этом году?

Начнем с того, что регистрация на прохождение ВНО стартовала еще пятого января. Школьники и родители с этого момента уже активно готовятся к предстоящим экзаменам.

Заметим, что отныне сертификат о прохождении ВНО будет действителен всего один год. Также лица, окончившие школу до 2007 года, теперь будут вынуждены проходить тестирование.

Еще одним из нововведений является то, что результат прохождения тестирования теперь может быть только «сдал» или «не сдал». Раньше абитуриентам следовало для получения сертификата набрать больше 124 баллов. Теперь при прохождении тестирования абитуриент сможет поступить в любой ВУЗ. Уже не имеет значения, сколько баллов достигнуто.

Нужно отметить, что многие ВУЗы будут устанавливать минимальный проходной балл, необходимый для поступления. Это предусмотрено для того, чтобы отобрать к себе лучших студентов.

Одним из нововведений будет два уровня тестов – А и В. Тесты уровня будут легче, чем тесты уровня В.

Теперь будущие студенты будут сами создавать список заведений, в которые бы они хотели поступить и результаты поступления будут известны уже после первой волны. А это значит, что выпускники школ будут рекомендованы к зачислению в лучший из подходящих ВУЗов.

Самое важное изменение затронет формирование госзаказа. Отныне государство не будет выделять средства ВУЗу на бесплатное обучение. А будет финансировать самих студентов. В 2015 годы госбюджет сможет профинансировать двадцать процентов поступающих, а со следующего года будет охвачено сто процентов абитуриентов.

 

 

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Самая большая шоколадная пирамида в мире — привет от цивилизации Майя

newsmaker

К «Часу Земли» присоединились 5,4 тыс. городов в 147 странах

newsmaker

Украинцы запустили в свет новую социальную сеть Friendin.net

newsmaker

Оставить комментарий