Спорт

Возвращение победителей

Сегодня, 29 апреля 2015 года в столицу прибыла мужская сборная Украины по шахматам, которая принимала участие в командном чемпионате мира, который проходил в Армении (г. Цахкадзор). В соревнованиях принимали участие наиболее выдающиеся представители шахматного спорта в Украине.

В аэропорту «Борисполь» спортсменов торжественно встречали директор Департамента физической культуры и неолимпийских видов спорта Министерства молодежи и спорта Украины Вадим Стеценко, представители Федерации шахмат Украины, журналисты. Напомним, что именно Министерство молодежи и спорта Украины спонсировало эту дорогостоящую поездку за границу государства.

Вадим Стеценко поздравил серебряных призеров командного чемпионата мира с достойным выступлением и передал приветствие от Министра молодежи и спорта Игоря Жданова, который, к сожалению, не смог лично встретить шахматистов – в связи с служебными обязанностями. В своем обращении он подчеркнул положительные качества любого из спортсменов, которые смогли привезти на родину победный трофей.

«Благодаря своему профессионализму, интеллектуальным способностям и спортивному мастерству, вы продемонстрировали силу духа и волю к победе и достигли блестящего результата. Пополнив копилку украинских наград, вы заслужили искреннюю благодарность и уважение миллионов соотечественников», — говорится в поздравлении Министра Игоря Жданова.

Отметим, что в свою очередь спортсмены поблагодарили за теплый прием и поддержку, рассказали о впечатлениях от атмосферы соревнований и поделились планами на будущее.

Напомним, что мужская сборная Украины по шахматам заняла второе место на командном чемпионате мира 2015 года. Первое место – у сборной Китая, на третьем – хозяин нынешнего чемпионата — Армения

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

Срна номинирован на лучшего правого защитника

newsmaker

В Одессе пройдет Международный джазовый фестиваль

newsmaker

Украинская команда прилетела в Аргенитину для участия в «Дакаре-2012»

newsmaker

Оставить комментарий