Новости Общество

Что делать, если мы не можем договориться об имени?

Выбор имени − сложная задача даже для одного родителя, что уж говорить о двух.

То, какие имена человеку нравятся или не нравятся − очень личный момент. Поэтому споры вокруг имен вызывают бурю эмоций и зачастую перетекают в настоящие ссоры. Если вы много лет мечтали назвать дочку Лизой, а муж сходу отвергает это имя, стоит ли удивляться, если слезы сами наворачиваются вам на глаза?

Один из способов избежать конфликтов — составить список возможных имен еще во время беременности. Это особенно полезно в том случае, если муж просто отвергает все, что вы предлагаете, но не предлагает ничего сам.

В одну колонку занесите женские имена, в другую — мужские. Вы можете воспользоваться нашей готовой таблицей, которую нужно просто распечатать.

Пройдитесь по этому списку по очереди, отмечая имена, которые вам нравятся — и вычеркивая те, что не нравятся. Уцелевшие имена перенесите в отдельный маленький список. Вы можете продолжать работать с ним до родов, вносить правки.

Если вы никак не можете выбрать имя для ребенка, не торопите события. Иногда лучше выждать какое-то время, чтобы эмоции улеглись. Многим родителям (особенно папам) проще принять решение, когда роды уже близко — или даже после появления малыша на свет.

Если договориться не получается, можно подбросить монету. Или написать любимые имена на бумажках и вытянуть одну наугад. Кстати, это можно поручить старшему ребенку − он будет страшно гордиться своей миссией.

Видео: Как выбрать имя ребенку?

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

Украина будет строить отношения с Россией на паритетных принципах

newsmaker

Google теперь и под водой видит

newsmaker

Тюнеры Brabus представили свой очередной 800-сильный шедевр

newsmaker

Оставить комментарий