Общество

Киевские чиновники заботятся о жителях столицы

На днях киевские власти разработали интерактивный сервис, которые предоставляет информацию о местонахождении всех столичных бюветов.

Чиновники отмечают, что каждый желающий житель столицы или ее гость может в любое время ознакомится с ближайшими действующими бюветами, оставить свой отзыв относительно него, или оповестить о возможных нарушениях или проблемах в работе комплексов.

Предприятие «Киевводоканал» гарантирует регулярную поддержку ресурса, что позволит постоянно обновлять информацию о состоянии того или иного бювета. Теперь сами жители смогут принимать участие в реконструкции зданий.

Напомним, что всего на территории Киева и области существуют двести четыре бювета, сто восемьдесят семь из которых принадлежат коммунальному предприятию «Киевфонд».

Также хочется сказать несколько слов о том, что недавно киевские парламентарии объявили о проведении нового конкурса для жителей столицы. Ко дню города они выпустили на маршрут специальный декорированный арт-трамвай, на фоне которого и предлагают сфотографироваться всем желающим принять участие в конкурсе.

Следуя условиям конкурса, участники должны были сделать самостоятельно снимок на фоне этого трамвая, отметиться на страничке «Киевпастранса» в социальных сетях и поделить публикацией на своей странице.

Среди призов, которые ждут самых креативных победителей, проездные на месяц на трамвай, а также несколько разнообразных экскурсий по культурным достопримечательностям столицы.

Это уже не первая акция, которую проводит Киевпастранс. Недавно закончился конкурс на лучшую фотографию с кондуктором или проводником общественного транспорта. Обязательным условием было применение национальной одежды в виде вышиванок.

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Презентация российско-украинского учебника по истории состоится 16 сентября в Москве

newsmaker

В Одессе вылепят песочный символ города

newsmaker

Британский таблоид заснял прогулку «мамонта» по реке

newsmaker

Оставить комментарий