Технологии

Отгрузки Huawei P8 lite превысили 10 млн единиц

Шэньчжэнь, Китай, февраль 2016 года – Компания Huawei, мировой лидер в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), один из лидеров по поставкам смартфонов в мире, сообщает о том, что отгрузки Huawei P8 lite превысили отметку в 10 млн единиц. Такой результат удалось достичь спустя 9 месяцев после презентации данного смартфона весной 2015 года. В целом, обладателями линейки Huawei P8 стали более 16 млн человек во всем мире.

Начало 2016 года также ознаменовалось для компании Huawei стремительным рывком и новым рекордом: в январе было отгружено более 12 млн смартфонов, что на 93% больше в сравнении с январем 2015 года. Январь 2016 года продолжает серию отгрузок в более, чем 10 млн смартфонов за месяц, и стал 4-ым последовательным месяцем. Благодаря увеличению узнаваемости бренда и представленности по всему миру, интерес потребителей к устройствам Huawei продолжает расти.

В течение 2015 года компания Huawei отгрузила 108 млн смартфонов, что на 44% больше по сравнению с предыдущим годом и твердо закрепила за собой место в тройке мировых поставщиков смартфонов.

Huawei P8 lite – первый смартфон компании Huawei, который достиг более высоких продаж на глобальных рынках в сравнении с Китаем. Это свидетельствует о четкой и правильной стратегии компании Huawei в интернационализации, и подтверждает эффективность глобальной рыночной структуры компании Huawei.

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Радиус Земли оказался почти постоянным

newsmaker

Где покупать автозапчасти?

newsmaker

Коричневый карлик показал астрономам пятно

newsmaker

Оставить комментарий