Технологии

Как выбрать лучшую кольцевую лампу в 2022 году

Кольцевая лампа

Со стремительным развитием рынка появляется все больше и больше новых моделей и разновидностей кольцевых ламп, они оснащаются новыми функциями и расцветками. В нашем материале вы сможете узнать о том, как же из всего многообразия подобрать самую подходящую лампу и на что следует обратить внимание при ее выборе.

Зачем нужна кольцевая лампа?

Это приспособление в виде светового кольца, формирующее мощные, яркие и равномерные световые потоки, предупреждающие возникновение теней на объектах во время съемки или в процессе работы. На сегодняшний день, наиболее популярным видом ламп являются светодиодные, они же LED-лампы. Главными параметрами подбора можно назвать диаметр и мощность потока света. Но до их выбора следует понять, зачем именно будет использоваться лампа, ведь от этого зависят и предъявляемые к ней требования.

Диаметр лампы

Чем большим будет диаметр кольцевой лампы, тем большее количество в ней светодиодов. Маленькие модели (10-12 см) подходят для установки на телефон. Они не подойдут для профессионального использования и позволяют освещать предметы, которые расположены на очень близком расстоянии. Для бровистов, мастеров маникюра, начинающих блоггеров и визажистов, а также для выполнения предметной съемки подойдут лампы побольше, диаметр которых составляет 25-35 см. А вот для профессионалов своего дела идеальным вариантом станет лампа, которая имеет диаметр 45 см. Она дает правильный и равномерный световой поток.

Мощность кольцевой лампы

Не стоит думать, что чем большую мощность имеет лампа, тем лучше она будет выполнять свои функции. Более дорогие модели имеют регулировку яркости, однако есть и такие критерии, которыми можно руководствоваться при подборе:

  • для макияжа и наращивания ресничек подойдет лампа с мощностью от 30 Вт;
  • для блогинга и фотосъемки — от 35 Вт.

Для съемки, в которой нужен интенсивный свет, можно использовать лампу мощностью 100 Вт и более.

Виды питания

В зависимости от того, как и где вы планируете использовать кольцевую лампу, зависит ее вид питания. Лампы могут работать на батарейках, при помощи аккумуляторов, а также с использованием сети.

Тип света

Существуют разные настройки освещения, которые имеют большое значение для назначения кольцевой лампы. Температура освещения играет наибольшую роль для визажистов, так как влияет на вид полученного макияжа. Этот параметр просто регулируется на панели лампы. Выделяют такие виды света: теплый, холодный и нейтральный.

Количество светодиодов кольцевой лампы

В интернете часто говорится о том, что те модели ламп, которые имеют наибольшее количество светодиодов, являются лучшими вариантами. Однако, это совсем не так, они не делают световой поток более равномерным. Такие лампы со светодиодами меньшей мощности дают более слабый поток света, данные кольцевые лампы способны освещать объекты на меньшем расстоянии. Излучаемый свет получается более тусклым.

(Всего 169, сегодня 1)

Похожие новости

Mozilla разрабатывает браузер Junior для iOS-устройств

newsmaker

Кассини успешно приблизился к спутникам Сатурна

newsmaker

Обнаружена редчайшая комбинация электрических и магнитных свойств в стронций-бариевых манганитах

newsmaker

Оставить комментарий