Новости Политика

Граждане Украины должны стать реальными собственниками земли

Граждане Украины должны стать реальными собственниками на своей земле – именно это главная задача земельной реформы. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время общения с представителями СМИ в Каменце-Подольском Хмельницкой области. «Самый  эффективный хозяин на земле – это владелец. И нужно, чтобы наконец земля получила эффективного собственника», – подчеркнул Глава государства. собщает сайт В. Януковича.

Говоря о нынешней ситуации на отечественном рынке земли, Виктор Янукович констатировал: сегодня, к сожалению, здесь есть все условия для существования коррупции и теневых земельных схем. «Безусловно, мы не можем с этим мириться… А также с тем, что люди – владельцы паев, получают не ту цену, которая сегодня установлена за аренду (земли). Этот вопрос необходимо упорядочить», – отметил Глава государства.

Президент подчеркнул: функционирование полноценного рынка земли в Украине будет иметь положительное влияние на экономику государства в целом. «Когда этот ресурс будет задействован в государстве, он будет работать на его экономику», – сказал Глава государства.

Виктор Янукович, кроме того, отметил, что для внедрения земельной реформы уже сделано несколько важных шагов. «Мы подошли к созданию земельного кадастра, чтобы наконец увидеть реальное состояние дел с земельными ресурсами», – в частности сказал Президент.

«Шаг за шагом мы будем подходить к созданию рынка земли», – подчеркнул Виктор Янукович.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Сколько денег тратит государство на студентов

newsmaker

Доступное жилье предоставляют через «единое окно»

newsmaker

ФГИ выставил на продажу Киевский мотозавод

newsmaker

Оставить комментарий