Новости Политика

Визит Президента Украины в Польшу является положительным сигналом — польский эксперт

Рабочий визит Президента Украины Виктора Януковича в Польшу 30 августа и его встреча с польским коллегой Брониславом Коморовским является положительным сигналом, который будет содействовать дальнейшему углублению украинско-польских отношений и лучшему сотрудничеству на пути евроинтеграции Украины.Об этом в комментарии сказал эксперт по украинским вопросам Польского института международных дел (PISM) Лукаш Адамский.

Он отметил, что этот визит очень важен, поскольку политический вес Польши в Евросоюзе как страны, которая в этом полугодии председательствует в Совете ЕС, на сегодняшний день значительный. Кроме того, вскоре в Варшаве (29-30 сентября — ред.) состоится саммит стран Восточного партнерства, где будут обсуждаться важные для Киева вопросы, подчеркнул эксперт. «В ходе этого визита президенты, очевидно, будут обсуждать подготовку к саммиту (Восточного партнерства — ред.) и состояние переговорного процесса о подписании соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли», — отметил Л.Адамский.

В то же время эксперт подчеркнул, что во время встречи Б.Коморовский должен будет сигнализировать В.Януковичу, что судебные процессы над представителями оппозиции «катастрофически влияют на имидж Украины на Западе и ослабляют потенциальные шансы Украины на европейскую интеграцию».

По материалам: УКРИНФОРМ

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

В Киеве покажут независимое американское кино

newsmaker

Украина сэкономит 60% газа на модернизации ГТС

newsmaker

У чемпионата КХЛ сенсационный победитель

newsmaker

Оставить комментарий