Новости Политика

Присяжнюк намерен платить молодежи по 800 долларов

Н. Присяжнюк – министр аграрной политики страны, заявил, что вернуть в села молодежь вполне возможно. Для этого потребуются лишь новые технологии и экономическая мотивация.

Так, в рамках проведения пресс-конференции , которая состоялась в Хмельницком, Присяжнюк заявил, что молодые специалисты пойдут трудиться на фермы с удовольствием, если платить им там по 500 долларов или 800. Выпускники же аграрных вузов, которым предоставили землю и жилье еще не обязательно захотят вернуться в села. Необходимо еще больше экономически простимулировать их. — считает министр. Поэтому на данный момент перед властями стоит задача — сделать все, чтобы жители городов захотели вернуться жить в села.

По материалам:ura-inform

Так, в рамках проведения пресс-конференции , которая состоялась в Хмельницком, Присяжнюк заявил, что молодые специалисты пойдут трудиться на фермы с удовольствием, если платить им там по 500 долларов или 800. Выпускники же аграрных вузов, которым предоставили землю и жилье еще не обязательно захотят вернуться в села. Необходимо еще больше экономически простимулировать их. – считает министр. Поэтому на данный момент перед властями стоит задача – сделать все, чтобы жители городов захотели вернуться жить в села.

Источник

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

В киевском парке Нивки появятся аттракционы

newsmaker

Кличко проведет следующий бой 25 февраля

newsmaker

«Яндекс» запустил бесплатную автомобильную навигацию в Украине

newsmaker

Оставить комментарий