Новости Общество

Фонд Довгого за восемь месяцев оказал помощь пяти тысячам человек

Благотворительный фонд Олеся Довгого и Екатерины Гориной с момента открытия в апреле этого года оказал образовательную и консультационную поддержку более, чем 5 тысячам человек. Об этом сообщила директор фонда Оксана Гуляева.

По ее словам, деятельность фонда Олеся Довгого и Екатерины Гориной отличается возросшим количеством групп и появлением новых направлений. Она рассказала, что сейчас у Фонда три основных направления работы: спорт и здоровый образ жизни детей и подростков, социальные проекты и образовательные программы.

«Полюбить спорт и дать возможность детям заниматься им, вне зависимости от того, каковы сегодня доходы их родителей – вот наша задача», – поделилась планами глава Фонда.

В частности, большое внимание было уделено ремонту стадиона «Днепровец»: обновлено поле, которое уже прошло аккредитацию ФФУ. Кроме этого, была установлена спортивная площадка, а в марте начнется реставрацию трибун. Благодаря Фонду, была закуплена спортивная форма, медикаменты, спортинвентарь для нескольких школьных футбольных команд.

Кроме того, в фонде сформированы три новых группы: профориентации, раннего развития ребенка и занятия с логопедом.

«В 9-10-м классе ребенок должен сделать очень важный жизненный выбор – кем он хочет стать в будущем. Но в большинстве школ нет эффективной программы, которая помогла бы это сделать. Мы 6 месяцев искали на эту должность специалиста с хорошей программой», – рассказала Гуляева. Она также отметила, что очень востребованной оказались группа раннего развития ребенка и занятия с логопедом. Гуляева подчеркнула, что логопед проводит занятия также и для родителей, чтобы они сами могли заниматься с ребенком.

Как сообщалось ранее, благотворительный фонд Олеся Довгого и Екатерины Гориной зарегистрирован в апреле 2011 года. Сегодня там проходят занятия в 21 группе по различным  направлениям, среди которых – творческие мастерские, подготовка к школе, обучение английскому, школа лидеров, курс профориентации, коррекционные занятия с психологом и логопедом, семинары для родителей. Наиболее популярными из реализуемых проектов стали «Школа раннего развития», образовательный проект для школьников «Кино-океаны», Фестиваль женского футбола, программа «Семейный отдых выходного дня», курс лекций для желающих вступить в брак «Счастливая семья». Фонд также обеспечил поддержку 12 туристическим командам района,
помог средней детско-юношеской школе №21, финансировал ремонт и оснащение комнат ЛФК в семейной клинике «Русановка».

По материалам: Подробности

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

На фестиваль «Харьковская сирень» приедет обладатель «Оскара»

newsmaker

АКБУ на международном конгрессе FENCA (Federation of European National Collection Associations)

newsmaker

Аппараты типа РПА приготовят все от йогурта до пенобетона

newsmaker

Оставить комментарий