Новости Общество

Киевлян приглашают на «Праздник девочек»

Музей современного искусства Украины приглашает на праздник «Хинамацури» или «Праздник девочек». С 20 по 22 апреля 2012 г. в музее будет продемонстрирована коллекция японских кукол, традиционная японская одежда, а также уникальные авторские куклы от выдающихся украинских кукольников.

Как отметили в музее, праздник ориентирован на семью, на детей и их родителей. Кроме того, сотрудники хотят познакомить с произведениями кукольного искусства архитекторов, дизайнеров интерьера, декораторов. Праздник «Хинамацури» — это не только возможность узнать новое о японской культуре и традициях, но и возможность в рамках проекта увидеть новые произведения кукольного искусства, познакомиться с украинскими художниками-кукольниками, принять участие в интересных мастер-классах.

Выставка будет работать три дня, каждый из которых станет праздником кукольного и флористического искусства.

20.04 – 1 день: «Хина-Мацури». Встреча с произведениями кукольного искусства. Мастер-классы с профессионалами-кукольниками. Пресс-конференция для СМИ.

21.04 – 2 день: «День мастеров». Знакомство с мастерами-кукольниками, теддистами. Участие в мастер-классах по каллиграфии, фурусики, оригами, экибане, выполнению открытки ( японские техники), хана-мусуби ( плетение). А также мастер-шоу от украинских кукольников.

22.04 – 3 день: «Праздник кукол». Продолжение мастер-классов. Концерт к «Празднику девочек». Дефиле детской моды от японских дизайнеров. Промофильм о Японии.

Вход на выставку по билетам: взрослый – 50 грн., детский – 15 грн.

http://www.kievpress.net

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

«Металлические» звезды плодят новые «Земли»

newsmaker

Диана 69 и Лион дадут послушать свой Пульс

newsmaker

Фильм «Схватка» возглавил североамериканский прокат

newsmaker

Оставить комментарий