Новости Общество

День Победы: программа празднования в Киеве

На территории музея истории ВОВ впервые состоится митинг-концерт и военный парад при участии исторической техники, на Майдане запланирован праздничный марафон при участии оркестров ВСУ и популярных артистов, в разных районах города желающих будут угощать солдатской кашей. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Утро Дня Победы традиционно начнется с ритуала памяти — возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в парке Вечной Славы. В 10:00 более 1500 ветеранов на площади Независимости будут принимать поздравления от первых лиц государства и города. Продолжением торжеств станет концертная программа «Фронтовые страницы семейного альбома».

Ветеранов будет поздравлять почетный караул Вооруженных сил Украины, Заслуженный академический оркестр песни и танца ВСУ, народные артисты Украины Наталья Бучинская, Александр Пономарев, солисты ансамбля ВСУ, Тина Кароль, Злата Огневич, а также лидер группы «ВВ» Олег Скрипка. В их исполнении прозвучат песни военных времен.

Кроме того, впервые в национальном комплексе «Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» состоится большой митинг-концерт «Ту славную весну не забыть вовек». Мероприятие начнется в 12:00 церемонией зажжения Огня Славы и возложения гирлянды воинской славы. Также состоится военно-исторический парад «Незабываемое», во время которого по территории музея проедет известная историческая техника и пройдут пешие колонны в военной форме времен войны. Продолжится празднование концертом «Песни победы».

В 16:00 на площади Независимости начнется праздничный марафон, в котором примут участие оркестры Вооруженных сил Украины и творческие коллективы Министерства внутренних дел, популярные артисты, в том числе группа «ВВ», «Мед Хедс», «Время и Стекло», Потап и Настя, Тина Кароль, Злата Огневич, Эрика. Кроме того, современные украинские исполнители будут петь известные любимые песни военных времен, а также песни на военную тематику в сопровождении Заслуженного академического оркестра песни и танца Вооруженных сил Украины.

Завершится праздничное действо 9 мая в 21:45 фейерверком «Салют Победы».

Кроме того, праздничные мероприятия пройдут и во всех районах столицы.

В частности, 9 мая в 12:00 в Деснянском районе состоится праздничный концерт «Этот день мы приближали, как могли» и угощение солдатской кашей на территории киностудии на ул. Закревского, 22.

В Дарницком районе с 9:00 начнутся церемонии возложения цветов и венков к памятникам, расположенных в пределах района.

В Деснянском районе в 8:00 начнется праздничное шествие ветеранов войны и труда, от бульвара Труда до парка культуры и отдыха «Победа». У «Кургана Бессмертия» в 9:00 состоится торжественный ритуал памяти, после которого начнутся народные гуляния и праздничные концерты. Всех гостей будут угощать солдатской кашей, а в «полевом медсанбате» все желающие смогут измерить давление и получить медицинскую консультацию.

В 13:00 состоится праздничный концерт на эстраде городского сада Центрального парка культуры и отдыха (Печерский район). В Подольском районе в 10:00 возложат цветы к памятному знаку воинам интернационалистам, на Интернациональной площади. В 10:30 состоится митинг-реквием возле памятника Монитору «Железняков» и на Куреневском кладбище.

В парке культуры и отдыха «Куреневский» в 12:00 начнется концертная программа с угощением кашей. На улице Кричевского, 21, в Святошинском районе, в 12:30 также начнется концертная программа и угощение солдатской кашей. В парке им. Н.Островского (Соломенский район) празднования 67-й годовщины Победы начнутся в 14:00 с реквиема памяти на Соломенском мемориале. После чего состоится торжественный митинг — шествие колонны офицеров Национального университета обороны, Национальной академии внутренних дел и воинских частей по Воздухофлотскому проспекту.

Также в этот день состоится художественная программа «Этот праздник — День Победы». В Шевченковском районе столицы на стадионе «Пионер» (ул. Туполева, 22-д), в 12:00 также состоится концертная программа под лозунгом «Величие вашего подвига неподвластно времени» с участием лучших творческих коллективов района и угощение солдатской кашей.

http://news.liga.net

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Украина и Таиланд активизируют двустороннее сотрудничество

newsmaker

Samsung представил новую линейку коммерческих медиа-панелей на ISE 2013

newsmaker

Львов вошел в десятку лучших городов мира для отпуска

newsmaker

Оставить комментарий