Новости Общество

Как цвета влияют на наше самочувствие

«Все живое стремится к цвету», — так сказал когда-то великий Иоганн Вольфганг Гете. Действительно наша жизнь немыслима без богатства и очарования цветных форм. Цвет способен влиять на наше самочувствие и трудоспособность, он может огорчать и радовать.

Силу воздействия цвета на человека, здоровье и сознание давно заметили представители самых разных наук: многие философы и физики, физиологи и врачи, снова и снова обращались к проблеме цвета, пытались ее решать – каждый по своему, чаще на ощупь, интуитивно. У истоков цветоведения стояли величайшие умы человечества – Аристотель, Леонардо да Винчи, Ньютон, Гете, а в наше время – И.П. Павлов, С.Н. Вавилов и многие другие.

Оказывается, причиной всех недугов является нарушение энергетического тела человека. Наше эмоциональное ментальное и даже физическое состояние в очень большой степени зависит от гаммы цветов нашего личного пространства. Любая частота света воздействует на определенную энергию в нашем теле. Одни цвета оказывают более сильное влияние на высокие частоты нашего мозга благодаря высокой частоте их волн. Другие цвета наоборот воздействуют на низкочастотные системы нашего тела благодаря их низкой частоте.

По материалам: http://www.stressy.net

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Необычный отдых. Стоит ли его планировать

newsmaker

Во Львове заканчивается праздник сыра и вин

newsmaker

Покупать квартиры выгоднее в новостройках – эксперт

newsmaker

Оставить комментарий