Новости Общество

Последняя неделя сентября: сапоги или сандалии?

Украинский гидрометцентр прогнозирует, что до конца сентября в Украине сохранится теплая погода. Об этом сообщил заместитель директора Украинского гидрометцентра МЧС Украины Анатолий Прокопенко.

На большей части территории Украины будет сухая погода. В частности, с 26 сентября в Украине будет без осадков, температура днем составит +14…+19 градусов. 25 сентября на некоторых территориях ожидаются дожди.

Вместе с тем температура воздуха днем будет составлять +18… +24 градуса, а на юге — до +28 градусов. Такой же температурный режим сохранится и на следующий день. 27-28 сентября в большинстве регионов Украины будет без осадков, а температура будет составлять +22…+27 градусов, на юге — до +30 градусов, сообщает УНИАН. 

Несколько прохладнее будет 29-30 сентября, в эти дни температура будет составлять +18… +24, а на юге — до +28 градусов. На Юге теплая погода сохранится до 10 октября и в среднем температура будет составлять около 20 градусов.

Метеорологи также прогнозируют, что зима 2012-2013 года будет снежной и может продлиться до середины мая, а жара летом может побить все прежние рекорды.

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Дизайнеры признали елку на Майдане лучшей в Восточной Европе

newsmaker

Президент обещает снижение ставок НДС и налога на прибыль

newsmaker

Дорожные знаки в Ташкенте будут работать на солнечной энергии

newsmaker

Оставить комментарий