Культура Новости

Новыми вокалистом Queen стал поп-певец Адам Ламберт

Американский певец Адам Ламберт стал новым вокалистом группы Queen. Весной и летом 2012 года он намерен отправиться с Queen на гастроли.

Ламберт уже имеет опыт совместной работы с участниками Queen Брайаном Мэем и Роджером Тейлором. В 2009 году они выступали вместе в рамках одной из программ American. Вскоре после этого, он заявил, что не собирается становиться участником Queen и не намерен работать с группой на постоянной основе.

В ноябре 2011 года на церемонии MTV European Music Awards трио вновь выступило вместе. После этого в музыкальной прессе стали появляться слухи о том, что Ламберт все-таки станет новым фронтменом Queen, и в декабре Тейлор сообщил, что соответствующие переговоры действительно ведутся.

Как долго продлится совместная работа поп-исполнителя с Queen, не уточняется.

Напомним, первый вокалист Queen Фредди Меркьюри скончался в ноябре 1991 года в возрасте 45 лет. Через 13 лет после кончины фронтмена к группе присоединился Пол Роджерс, который до недавнего времени выполнял обязанности вокалиста коллектива. Однако в 2009 году Роджерс ушел из группы, отметив при этом, что, если музыканты Queen захотят, он сможет исполнять вокальные партии на благотворительных выступлениях.

По материалам: Lenta.ru.

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

На столичном НСК Олимпийский начали проводить платные экскурсии

newsmaker

На День Конституции украинцы будут отдыхать четыре дня

newsmaker

Сборная Германии одолела португальцев

newsmaker

Оставить комментарий