Культура Новости

«Молодежи нужен качественный интеллектуальный продукт», — эксперт

Чтобы решить проблему непопулярности чтения и театров среди молодежи, нужно предложить ей интересные книги и репертуар. Такое мнение высказала Марина Ткаченко, эксперт Института Горшенина в сфере социального проектирования во время круглого стола на тему «Легко ли быть молодым».

«По моему убеждению, чтение — это вопрос семейной традиции. Если ребенок в сензитивном возрасте не видит в своем окружении читающих взрослых, любить чтение он не будет. Государственная политика почти не может на это влиять. Нынешняя молодежь читает волнами. Появилась Роуллинг — молодежь взяла в руки книжки.

Теперь появились «Голодные игры». Все, они бегают на Петровку, покупают новые тома. Время от времени нужно вбрасывать в это пространство качественный интеллектуальный продукт. Что касается театров — тут играет роль репертуарная политика. Молодежная тематика в наших театрах в меньшинстве», — считает эксперт.

Напомним, согласно исследованию Института Горшенина, только 7% молодых украинцев читают художественную литературу ежедневно.

http://society.lb.ua

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

ВХЛ: «Донбасс» переиграл «Спутник»

newsmaker

Президент пожелал индийскому народу согласия и благосостояния

newsmaker

Украина увеличила производство электроэнергии на 3,3%

newsmaker

Оставить комментарий