Культура Новости

В киевском парке проходит выставка травяных скульптур

Вчера, 4 августа, в киевском парке имени Т.Г. Шевченко состоялось открытие экспозиции травяных скульптур «Шедевры природы». Посетители выставки смогли увидеть удивительные травяные инсталяции, а также принять участие в развлекательной программе мероприятия. Выставка в Киеве продлиться до 12 августа.

В рамках проекта жители Киева смогут увидеть уникальные скульптуры, покрытые живой растущей травой. Все экспонаты выставки олицетворяют привычные и знакомые всем нам предметы домашнего очага и уюта – диван, торшер на книжным столиком, кошка, часы. Скульптуры можно потрогать руками и фотографироваться рядом с ними. В выходные дни – 4-5 и 11-12 августа – посетителей экспозиции «Шедевры природы» от «Кваса Тарас» ждут развлекательные мероприятия.

Малыши могут поучатсвовать в увлекательных мастер-классах и разнообразных спортивных играх, а также вместе с родителями посеревноваться в запуске воздушных змеев. Кроме того, в эти дни будет работать музыкальная площадка, где дети смогут принять участие в конкурсах с интересными подарками. В будние дни, с 6 по 10 августа, выставка продолжит свою работу в режиме экспозиции под открытым небом. 

«Живые» скульптуры из травы, которые также называют искусство топиари или грин-арт (green-art), – популярное направление современного искусства и ландшафтного дизайна, которое возникло еще до нашей эры на Ближнем Востоке. Основу этих уникальных живых арт-объектов, как правило, составляют металлические каркасы, внутри которых находятся семена и почва. Такие скульптуры нужно ежедневно поливать, и тогда семена начнут прорастать, постепенно образуя причудливый зеленый покров.

18 августа арт-проект «Шедевры природы» увидят жители и гости приморского города Одессы. Здесь выставка будет также проходить в парке им. Т.Г. Шевченко. Следует отметить, что и в Киеве, и в Одессе увидеть эту уникальную экспозицию, которая впервые будет демонстрироваться в нашей стране, можно будет абсолютно бесплатно.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Очередям в ж/д кассы пришел конец: автомат выдаст номер и пригласит к окошку

newsmaker

КМУ упрощает ведение бизнеса зерновикам

newsmaker

Twitter будет следить за пользователями с их разрешения

newsmaker

Оставить комментарий