Новости Технологии

Электронные дверные замки для дома и офиса

Казалось бы, наступило то время, когда достичь чего-то нового в уже известной сфере практически невозможно. Технологии направлены именно на создание новых механизмов и устройств, а так называемые «старые» продукции уже находятся на пике своей эволюционной цепи. Однако данное суждение в корне неверно. В качестве примера стоит привести электронные дверные замки, которые подходят практически для всех дверей, имеющихся в продаже.

Электронные замки представляют собой практически полный аналог их врезных собратьев. Тем не менее, разница между ними есть, причем она колоссальна и неподвластна пониманию многих людей, проживших большую часть своей жизни, имея минимальный набор технической аппаратуры. Отличаются они принципом закрывания. Если классические врезные запираются при помощи специального ключа (подобрать который профессиональному вору не составит большого труда), то электронные замки совершают тот же процесс при помощи специального брелока, напоминающего ключ от автомобиля. При этом человеку вовсе не обязательно подходить вплотную к двери, а уж тем более, находить замочную скважину и вручную отпирать ее. Все это сделает электронный замок. От человека требуется лишь нажать на специальную кнопку, и дверь откроется, словно по приказу волшебника. Допустимое расстояние, на котором брелок может быть активен, составляет от тридцати сантиметров до нескольких метров, что дает возможность человеку, владеющему данным механизмом, впускать гостей, не отрываясь от собственных дел. Это весьма удобно при определенных обстоятельствах, когда возможности подойти к двери и открыть ее нет.

Так же следует отметить, что электронные невидимые замки гарантируют большую безопасность по сравнению с остальными видами закрывающих механизмов, ведь принцип их работы основан не только на использовании электричества, но и высокой степенью защиты. Сигнал, передающийся от брелока на сам замок, изначально несет в себе определенный код, продублировать который практически невозможно.

Невидимые замки могут быть использованы как дома, защищая личное имущество от нападения воров и грабителей, так и в офисном помещении. Ведь на рабочем месте может быть большое количество ценной информации, владелец которой расставаться с ней вряд ли захочет и будет стараться всячески ее обезопасить. Во избежание неприятных ситуаций, все же лучше побеспокоиться о сохранности до совершения происшествия, нежели позже.

http://www.uznayvse.ru

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

На львовском Празднике шоколада покажут эксклюзивную одежду

newsmaker

Джастин Бибер получил премии MTV «Лучший певец» и «Лучший поп-вокал»

newsmaker

Болельщиков с билетами на Евро-2012 будут бесплатно возить по Киеву

newsmaker

Оставить комментарий